Test pistes et remontées - Wintersportplaats Les Arcs – Frankrijk
  • Boek uw verblijf
  • Koop je skipas
LIVE

woensdag 26 januari Bijgewerkt op 01-26-2022 om 8:06

Boek uw verblijf

Buy your
ski pass

Book
your stay
Buy your
ski pass
  1. Les Arcs
  2. Test pistes et remontées
Filtrer

FILTRER

Ouverture

Type



Niveau





ETAT DU DOMAINE

Filtrer

ETAT DU DOMAINE

ARC 1600
REMONTEES MECANIQUES
ARC EN CIEL
07:30 - 21:00
LE SAMEDI FERMETURE A 19:00
ARPETTE.
09:30 - 16:55
CACHETTE.
09:15 - 17:05
MONT BLANC.
09:15 - 17:00
CLOCHERET.
09:30 - 16:45
COMBETTES.
09:15 - 17:00
MILLERETTE
09:15 - 17:05
FERME/CLOSED DE 12:30 A 14:30
SNOWPARK
09:30 - 17:00
TOMMELET
09:15 - 16:55
VEZAILLE
09:25 - 16:50
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
JARDIN MILLERETTE
09:15 - 17:30
PISTE DES ANIMAUX
09:15 - 17:30
STADE VEZAILLE
09:15 - 17:30
ARPETTE 1
09:15 - 17:30
BELVEDERE 3
09:15 - 17:30
BELVEDERE 4
09:15 - 17:30
BOIS DE SAULE
09:15 - 17:30
CLAPET
09:15 - 17:30
COMBETTES
09:15 - 17:30
GOLLET
09:15 - 17:30
LUTINS
09:15 - 17:30
MONT BLANC
09:15 - 17:30
SNOWPARK 2
09:15 - 17:30
TRAVERSEE 1
09:15 - 17:30
AROLLES
09:15 - 17:30
CACHETTE
09:15 - 17:30
CLAIR BLANC
09:15 - 17:30
CLOCHERET
09:15 - 17:30
GRANGES
09:15 - 17:30
SNOWPARK 1
09:15 - 17:30
STADE DE SLALOM 1600 BAS
09:15 - 17:30
RESERVE
STADE DE SLALOM 1600 HAUT
09:15 - 17:30
RESERVE
FOND BLANC
09:15 - 17:30
MALGOVERT
09:15 - 17:30
ROUELLES
09:15 - 17:30
ARC 1800
REMONTEES MECANIQUES
DAHU
08:30 - 23:00
TRANSARC 1
09:15 - 16:35
TRANSARC 2
09:30 - 16:45
VILLARDS
09:00 - 19:30
CARRELEY.
09:15 - 16:55
VAGERE.
09:15 - 17:05
CHARMETTOGER.
09:15 - 16:50
JARDIN ALPIN
09:15 - 16:55
FERME/CLOSED DE 11:30 A 12:30
1ers VIRAGES 1800
09:30 - 17:15
1ere GLISSE 1800
10:30 - 17:00
FERME/CLOSED DE 12:30 A 13:30
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
1ERE GLISSE 1800
09:15 - 17:30
FERME/CLOSED DE 12:30 A 13:35
1ERS VIRAGES 1800
09:15 - 17:30
LES CABANES
09:15 - 17:30
ARPETTE 2
09:15 - 17:30
ARPETTE 3
09:15 - 17:30
BARMONT
09:15 - 17:30
BELVEDERE 2
09:15 - 17:30
CHANTEL
09:15 - 17:30
CHARMETTOGER
09:15 - 17:30
GRANDS MELEZES
09:15 - 17:30
L'ALPAGE
09:15 - 17:30
TRAVERSEE 2
09:15 - 17:30
ACCES ARC-PEISEY HAUT
09:15 - 17:30
CARRELEY
09:15 - 17:30
COL DES FRETTES
09:15 - 17:30
FROIDE FONTAINE
09:15 - 17:30
GOLF
09:15 - 17:30
GRAND RENARD
09:15 - 17:30
LES COQS
09:15 - 17:30
PETIT RENARD
09:15 - 17:30
RECHES 1
09:15 - 17:30
RECHES 2
09:15 - 17:30
STADE DE SLALOM TETRAS
09:15 - 17:30
RESERVE
VAGERE
09:15 - 17:30
ARC 2000
REMONTEES MECANIQUES
AIGUILLE ROUGE..
10:00 - 16:25
VARET
09:30 - 16:50
CABRIOLET
08:45 - 23:30
FERME/CLOSED DE 21:00 A 21:30
ARCABULLE
09:10 - 16:50
PRE ST ESPRIT
09:00 - 16:55
BOIS DE L'OURS
09:20 - 16:55
COMBORCIERE
09:15 - 16:55
MARMOTTES.
09:00 - 17:00
PLAGNETTES.
09:20 - 16:50
GRAND COL.
09:45 - 16:45
LANCHETTES
09:20 - 16:45
ST JACQUES.
09:20 - 16:50
LAC DES COMBES
09:00 - 16:55
FERME/CLOSED DE 12:30 A 13:30
RHODOS
08:45 - 16:45
PLAN VERT.
09:30 - 17:10
ELDORADOR.
09:30 - 17:10
ETERLOU
09:30 - 17:00
FLAMME OLYMPIQUE
09:30 - 17:00
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
BAS KL
09:15 - 17:30
MARAIS
09:15 - 17:30
ST JACQUES
09:15 - 17:30
BOARDER BLEU
09:15 - 17:30
BOSSE DE LA FLAMME
09:15 - 17:30
CHALETS
09:15 - 17:30
COL DE LA CHAL
09:15 - 17:30
DENT DU PEIGNE
09:15 - 17:30
EDELWEISS
09:15 - 17:30
ELDORADOR
09:15 - 17:30
LAC DES COMBES
09:15 - 17:30
MARMOTTES
09:15 - 17:30
PISTE A STEF
09:15 - 17:30
PLAN
09:15 - 17:30
PLAN DES EAUX
09:15 - 17:30
PLAN VERT
09:15 - 17:30
RESERVOIR
09:15 - 17:30
VALLEE DE L'ARC 1
09:15 - 17:30
VALLEE DE L'ARC 2
09:15 - 17:30
VALLEE DE L'ARC 3
09:15 - 17:30
VALLEE DE L'ARC 4
09:15 - 17:30
ARANDELIERES 1
09:15 - 17:30
ARANDELIERES 2
09:15 - 17:30
BOARDER ROUGE
09:15 - 17:30
GRAND COL
09:15 - 17:30
LAC
09:15 - 17:30
MUGUET
09:15 - 17:30
PLAGNETTES
09:15 - 17:30
SECRET
09:15 - 17:30
TEPPES
09:15 - 17:30
TUFFES
09:15 - 17:30
AIGUILLE ROUGE
09:15 - 17:30
COMBES
09:15 - 17:30
COMBORCIERE
09:15 - 17:30
CRETES
09:15 - 17:30
DOU DE HOMME
09:15 - 17:30
DROSET
09:15 - 17:30
GENEPY
09:15 - 17:30
LANCHES
09:15 - 17:30
OURS
09:15 - 17:30
REFUGE
09:15 - 17:30
ROBERT BLANC
09:15 - 17:30
ESPACE LUDIQUE
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
FORET DES PITCHOUNE
09:15 - 17:30
LUGE 1800
14:00 - 19:15
LUGE 2000
10:30 - 16:05
TYROLIENNE KL
10:20 - 16:40
ITINERAIRES PIETONS
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
ARC 1800 MAITAZ
09:15 - 17:30
ARC 2000 RETENUE DES TUFFES
09:15 - 17:30
CHEMIN DE BELLECOTE
09:15 - 17:30
CHEMIN DES VERNETTES
09:15 - 17:30
CHEMIN DU CANAL
09:15 - 17:30
COL DE LA CHAL
09:15 - 17:30
LES SAPINS
09:15 - 17:30
ITINERAIRES SKI ALPINISME
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
LES GRANGES
00:00 - 23:59
LA PIERRE BLANCHE 1
08:30 - 15:45
LA PIERRE BLANCHE 2
08:30 - 15:45
LA VERDACHE
08:30 - 15:45
LES TETRAS
08:30 - 15:45
JARDINS D'ENFANTS
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
ESPACE ESF 1800
09:15 - 17:30
JARDIN A AVENTURES
09:15 - 17:30
JARDIN CLUB MED 1600
09:15 - 17:30
JARDIN ESF 1600
09:15 - 17:30
JARDIN ESF 2000
09:15 - 17:30
JARDIN LE CASTOR
09:15 - 17:30
JARDIN PEISEY BAS
09:15 - 17:30
JARDIN PEISEY HAUT
09:15 - 17:30
PEISEY VALLANDRY
REMONTEES MECANIQUES
VALLANDRY
09:15 - 16:55
LONZAGNE
08:50 - 17:30
DERBY
09:30 - 16:50
GRIZZLY
09:15 - 16:50
PEISEY
09:15 - 16:55
2300
09:30 - 16:50
PARCHEY
09:05 - 16:35
1ER VIRAGES
09:30 - 16:35
CABRI.
09:30 - 16:35
1ERE GLISSE
09:30 - 16:35
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
1ERE GLISSE VALLANDRY
09:15 - 17:30
1ERS VIRAGES VALLANDRY
09:15 - 17:30
CABRI
09:15 - 17:30
BARMONT
09:15 - 17:30
BELVEDERE 1
09:15 - 17:30
FORET 1
09:15 - 17:30
FORET 2
09:15 - 17:30
GRIVE
09:15 - 17:30
MAITAZ
09:15 - 17:30
PARCHEY
09:15 - 17:30
PLAN BOIS
09:15 - 17:30
PONEY
09:15 - 17:30
RENARD
09:15 - 17:30
RHODOS
09:15 - 17:30
TRAVERSEE 3
09:15 - 17:30
AIGLE
09:15 - 17:30
BELETTE
09:15 - 17:30
COMBE
09:15 - 17:30
MOREY
09:15 - 17:30
MYRTILLES
09:15 - 17:30
OURS
09:15 - 17:30
OURSON
09:15 - 17:30
STADE DE SLALOM PEISEY
09:15 - 17:30
RESERVE
BOSSES
09:15 - 17:30
ECUREUILS
09:15 - 17:30
PEISEY VALLANDRY NORDIQUE
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
WOOPS
09:15 - 17:30
L'EAU SALEE
09:15 - 17:30
LA CROE (STADE DE BIATHLON)
09:15 - 17:30
LA GOUILLE
09:15 - 17:30
LE TUMELET
09:15 - 17:30
LE VIGERAND
09:15 - 17:30
LES DZIRPES
09:15 - 17:30
BEAUPRAZ
09:15 - 17:30
LE CASSINET
09:15 - 17:30
LE MONE
09:15 - 17:30
PRE ENVERS
09:15 - 17:30
L'EPINERIE
09:15 - 17:30
LA CULAZ
09:15 - 17:30
PONT ROMANE
09:15 - 17:30
PISTE DE LUGE
09:15 - 17:30
ITINERAIRE PIETONS
09:15 - 17:30
VILLAROGER
REMONTEES MECANIQUES
DROSET.
09:35 - 16:45
PLAN DES VIOLETTES
09:25 - 16:30
REPLAT.
09:15 - 17:00
RHONAZ.
00:00 - 23:59
TETRAS
09:15 - 17:05
PISTES ET ESPACES LUDIQUES
LES LYS
09:15 - 17:30
PRE
09:15 - 17:30
RHONAZ
09:15 - 17:30
VILLAROGER
09:15 - 17:30
AIGUILLE ROUGE.
09:15 - 17:30
SOLLIERES
09:15 - 17:30
STADE DE SLALOM DE SOLLIET
09:15 - 17:30
RESERVE
SOLLIET
09:15 - 17:30

Légende

Remontées

Télésiege-débrayable
Funiculaire
Télé-Cabine
Télé-Phérique
Télé-Siège
Tire-Fesses
Tapis roulant

Pistes et Espaces ludiques

Piste de ski:
Niveau vert
Niveau bleu
Niveau rouge
Niveau noir

Zone Ludique
Ski Nordique
Itinéraire Piéton
Piste de Luge